7 мая 2013

Олег Горошко отметился ассистентским баллом, а сборная Беларуси едва не обыграла шведов

Защитник ХК "Динамо-Минск" ассистировал Константину Кольцову на 18 минуте поединка с командой Швеции. Эта шайба позволила белорусам сохранять интригу в противостоянии с "Тре крунур" до последних секунд встречи.

Шведы отыгрались на 26 минуте (шайбу в ворота Дмитрия Мильчакова отправил Оскар Линдберг). А на 52 минуте Фредрик Петтерссон вывел скандинавов вперед. Отыграться белорусы не смогли, но оставили великолепное впечатление от своего хоккея в этом поединке. Лучшие моменты игры можно посмотреть здесь. Следующий матч белорусская дружина сыграет в пятницу, 10 мая с канадцами. Начало - в 21.15. А вот чехи разочаровали, уступив команде Швейцарии - 2:5. Отметим, однако, Збынека Иргла, который набрал балл за результативный пас на Иржи Гудлера.