23 декабря 2012

Динамовская команда МХЛ дважды победила "Юность"!

22 и 23 декабря "Динамо-Шинник" на своей площадке провел очередные игры чемпионата.

Соперник - минская "Юность". Данные игры считаются белорусским дерби МХЛ, накал матчей мало зависит от места в турнирной таблице. И тем приятнее, что динамовцы одержали 2 победы в данных спаренных матчах. «Динамо-Шинник» - «Юность» - 5:2 (3:0, 1:1, 1:1) 22 декабря. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». 3800 зрителей. Главный судья: А.Демура. Шайбы: 1:0 – Агеенко (Парфеевец, 5.12), 2:0 – Ковалевич (Горбунов, 5.57), 3:0 - Левша (Горбунов, 11.00), 3:1 – Абметка (Кашкар, Когалев, 26.55, бол.), 4:1 – Горбунов, 34.41, бул.), 5:1 – Шантыка (Горбунов, Левша, 45.36), 5:2 – Азимов (Каракулько, 55.36). «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Ермачков – Новиков, Левко – Парфеевец – Агеенко; Невзоров – Волес, Ковалевич – Макрицкий – Мохорев; Зозон – Знахаренко, Левша – Горбунов – Шантыка; Амброжейчик – Самохин – Лопачук; Мисников, Рак. «Юность»: Бородуля; Беляй – Казакевич, Кашкар – Абметка – Когалев; Козлов – Хенкель, Вальков – Шагов – Желнеровский; Дюков – Леонов, Индра – Азимов – Кремзуков; Кравченко – Глушкин, Васько – Журавлев – Каракулько. Броски: 35 – 23, вбрасывания: 37 – 17, штраф: 22 – 10. Начало игры показало, что команда «Динамо-Шинник» явно соскучилась по хоккею. Ребята начали задорно, свежо, и к середине периода вели – 3:0. Первым отличился Егор Агеенко, добивший шайбу после броска Максима Парфеевца. Затем небольшой слаломный проход новичка команды Владислава Ковалевича завершился точным броском в верхний угол. Наконец Артем Левша довершил старания Дениса Горбунова. О подавляющем игровом преимуществе нашей команды в первом периоде говорит тот факт, что счет мог бы быть гораздо крупнее. Например, если бы Дмитрий Амброжейчик реализовал выход один в ноль. Впрочем, и без того «зубры» сильно огорчили вратаря гостей Александра Бородулю. Вообще, вечер сегодня выдался буллитным. Кроме двух буллитов в игре, болельщиков ожидали две буллитные серии в перерывах. В первом перерыве как всегда многочисленную бобруйскую публику развлекали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Бобруйск-Арена» 2004-2005 г.р. Во втором перерыве на лед вышли несколько болельщиков, выигравших право оспорить приз от команды «Динамо-Шинник» в конкурсе «Счастливое место». Победитель был определен также в серии импровизированных «буллитов». Первая половина второго периода прошла под диктовку «Юности». Наши же ребята, не исключено, немного расслабились, настолько легко поведя в счете в первом периоде. На исходе 27-й минуты счет сократил Артур Абметка, сыгравший на добивании в момент, когда его команда владела численным преимуществом. Однако сразу после пропущенного гола хозяева мобилизовались, взяли себя в руки и вернули игровой перевес. Воплотился он в трех выходах один в ноль. Но если первый в исполнении Егора Агеенко завершился спасением вратаря, то два других закончились буллитами в ворота «Юности». Вячеслав Макрицкий свой шанс не использовал, а вот Денис Горбунов отыгрался за нарушение на себе сполна. Он мастерски выдержал паузу, уложил вратаря на лед и спокойно поразил пустые ворота. В третьем периоде команды обменялись шайбами, а общий рисунок игры не поменялся. У «зубров» отличился Алексей Шантыка, запустивший шайбу под самую перекладину, а у гостей о себе напомнил экс-форвард «Динамо-Шинника» Рустам Азимов. На следующий день состоялся повторный матч. «Динамо-Шинник» - «Юность» - 5:3 (0:2, 4:0, 1:1) 23 декабря. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». 2200 зрителей. Главный судья: А.Демура. Шайбы: 0:1 – Казакевич (Степанов, Азимов, 16.44, бол.), 0:2 – Абметка (Козлов, 18.02, бол.), 1:2 – Горбунов (Знахаренко, 22.17, бол.), 2:2 – Левко (Парфеевец, 28.49, бол.), 3:2 – Парфеевец (Агеенко, 31.57), 4:2 – Левко (Агеенко, Парфеевец, 39.44, бол.), 5:2 – Шантыка (Левша, Знахаренко, 46.46), 5:3 – Азимов (Леонов, Желнеровский, 49.56, бол.) «Динамо-Шинник»: Ковалев; Ермачков – Невзоров, Левко – Парфеевец – Агеенко; Рак – Ногачев, Ковалевич – Макрицкий – Мохорев; Зозон – Знахаренко, Левша – Горбунов – Шантыка; Мисников – Самохин – Лопачук; Новиков, Амброжейчик. «Юность»: Степанов; Кравченко – Казакевич, Когалев – Абметка – Кашкар; Козлов – Хенкель, Вальков – Шагов – Желнеровский; Дюков – Леонов, Васько – Азимов – Кремзуков; Индра – Журавлев – Беляй; Глушкин. В первом периоде одна команда использовала свои возможности при игре в большинстве, другая – нет. Тенденция неудачных повторных поединков против «Юности» продолжилась: при обилии моментов у ворот Сергея Степанова забрасывала только «Юность», которая, напомним, в нынешнем сезоне одержала всего одну выездную победу в Хабаровске. Что касается «зубров», то насколько вчера они были удачливыми в завершении атаки, настолько в первой трети сегодня удача отвернулась от хозяев. Несколько раз шайба проползала рядом со стойкой ворот уже бессильного Степанова. В перерыве команде удалось проснуться. Вихревой темп, напор, комбинационная игра в исполнении «зубров» заставили «Юность» прижаться к своим воротам и думать исключительно об обороне. Гости перестали успевать за передвижениями соперников, начали фолить, а хозяева, наконец, наладили игру в большинстве и стали их за нарушения наказывать. Первый бросок «Юности» во втором периоде состоялся только в его середине. Ну а град бросков по владениям Степанова завершились четырьмя взятиями его ворот. В третьем периоде игра была равной, а команды обменялись заброшенными шайбами. Итоговый счет - 5:3. После проведенных игр в активе "Динамо-Шинника" 61 очко после 38 игр, команда занимает 8 место в Западной конференции МХЛ из 17 команд. У преследователей, расположившихся на местах с 9 по 11, по 56 очков после 40 матчей.