• Кевин Лаланд вратарь 35

НОВОСТИ

31 октября 2013 Обсуждение

«Динамо-Шинник» - «Юность» - 3:7 (1:4, 0:3, 2:0)

Шайбы: 1:0 – Спешилов (Черевач, Буйницкий, 7.57, бол.), 1:1 – Желнеровский (Шагов, Кашкар, 11.22, бол.), 1:2 – Дунаев (Парфеевец, Козлов, 12.47, бол.), 1:3 – Кашкар (Желнеровский, Шагов, 15.20), 1:4 – Кашкар (Шагов, Козлов, 18.19), 1:5 – Парфеевец (Дунаев, Козлов, 23.52, бол.), 1:6 – Мицкевич (Желнеровский, Козлов, 37.02, бол.), 1:7 – Парфеевец (Заламай, Казакевич, 37.38, бол.), 2:7 – Микульчик (Кузнецов, 46.30), 3:7 – Коленчуков (Амброжейчик, Зозон, 59.25, бол.)

31 октября. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Главный судья: А.Ансонс.  зрителей. 3600 зрителей.

«Динамо-Шинник»: Агеев (Карнаухов); Клявзо – Зозон, Коленчуков – Дриндрожик – Амброжейчик; Кудрявцев — Черевач, Воронов – Спешилов – Буйницкий; Кутний – Бокун, Микульчик – Кузнецов – Буяк; Беляй – Коврах, Мисников – Батуревич – Вальков.

«Юность»: Степанов; Заламай – Казакевич, Вальков – Парфеевец – Дунаев; Козлов – Мицкевич, Кашкар – Шагов – Желнеровский; Дюков — Фальковский, Далидович – Журавлев – Когалев; Кубраков – Хенкель – Каракулько; Вусик.

Броски: 30-43

Вбрасывания: 28-34

Штраф: 24-18

Ближе к середине первого периода наша команда открыла счет, использовав удаление Максима Парфеевца. Это Игорь Спешилов после броска Дениса Черевача подобрал шайбу, выдержал паузу, подождав пока голкипер упадет на лед, и поразил угол ворот «Юности». Скорее всего, быстрая шайба сыграла с нашими хоккеистами плохую шутку. Решив, видимо, что все пойдет по вчерашнему сценарию, команда несколько утратила концентрацию, что и вылилось в град шайб в наши ворота. Гости с легкостью разыгрывали комбинации, то и дело расстреливая вратаря Глеба Агеева. Пропустив четыре, Агеев уступил место Михаилу Карнаухову, хотя обвинить хотя бы в одной пропущенной шайбе его трудно. В концовке периода Виталий Вальков мог сократить счет, но не использовал чистый выход «один в ноль».

Во второй трети дублем отметился экс-капитан «зубров» Максим Парфеевец. Сперва фирменный броском под перекладину с «усов», а затем замкнув прострел партнера. Оба раза Максим реализовал большинство. Были и у нас незначительные шанс забросить, но «зубры» ими не воспользовались.

В третьем периоде, когда команды, по сути, доигрывали встречу, нашей команде удалось забросить целых два гола престижа. Сначала Константин Кузнецов протащил шайбу к воротам «Юности» и выдал точный пас Сергею Микульчику, а затем в самой концовке Роман Коленчуков замкнул дальний угол после прострела Дмитрия Амброжейчика. Были возможности у «зубров» сделать счет еще более достойным, но тот же Амброжейчик проиграл дуэль Сергею Степанову после выхода с ним с глазу на глаз, а Сергей Микульчик мощным броском угодил в штангу.

В результате, команды поделили очки в белорусском дерби.