| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
7 марта 2013

«Динамо-Шинник» вышел в плей-офф

Молодежный клуб минского клуба, выступающий в МХЛ, впервые в своей истории завоевал путевку в плей-офф турнира

«Динамо-Шинник» - «Серебряные Львы» - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Левко (Парфеевец, Агеенко, 6.21, бол.), 1:1 – Шестаков (Комисарчук, Комаров, 14.57), 2:1 – Невзоров (Агеенко, Парфеевец, 31.33), 3:1 – Ковалевич (Макрицкий, Хузеев, 34.06), 3:2 – Переходюк (Клочков, 45.29).
7 марта. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». 6520 зрителей. Главный судья: А.Пахомов. «Динамо-Шинник»: Шелепнев; Андрейчиков – Рак, Агеенко – Парфеевец – Левко; Невзоров – Волес, Хузеев – Макрицкий – Ковалевич; Зозон – Знахаренко, Левша – Ядроец – Шантыка; Коленчуков – Мохорев – Амброжейчик; Мисников, Новиков. «Серебряные Львы»: Голдобин; Гасюков – Пономарев, Комисарчук – Комаров – Шестаков; Лебедев – Жилин, Кучкин – Шлыков – Замчалов; Венскель – Евстигнеев, Клочков – Можаев – Каюмов; Митрохин – Мальцев – Переходюк; Овчинников. Одна из решающих игр для «Динамо-Шинника» вновь прошла при грандиозной поддержке болельщиков, заполнивших «Бобруйск-Арену» практически под завязку. Поначалу казалось, что команды теряются в такой не совсем привычной атмосфере. Но постепенно игра раскачалась и прошла в первой трети с игровым и территориальным перевесом хозяев. На седьмой минуте первое звено реализовало лишнего. Александр Левко замкнул дальнюю штангу после передачи Максима Парфеевца.  Гости, что называется, атаковали редко, но метко. У «Серебряных Львов» был шанс, и они им воспользовались. Первая половина второго периода прошла под диктовку гостей. У белорусов ничего не клеилось в атаке и игре в пас, а «львы» в это время изрядно потренировали Яна Шелепнева. В нескольких моментах Ян откровенно спас команду, в других на помощь вратарю бросались защитники, буквально защищая ворота своим телом. Но, начиная со второй, уже «зубры» прижали соперника к воротам. Дважды вратарь был бессилен отразить атаки подопечных Александра Белявского. Сперва в результате массированной атаки, шайба отскочила к Арсению Невзорову, точно бросившему из внешнего радиуса круга вбрасывания. А затем уже ворота «львов» расстрелял Владислав Ковалевич. Третий период получился сумбурным и хаотичным без особых моментов у обоих ворот. «Львам» удалось все же сократить счет. Станислав Переходюк прокатился за воротами и поразил ближний угол. Последние секунды матча проходили в неистовом шуме, который устроили, казалось, сошедшие с ума от радости болельщики «Динамо-Шинника». Семь, шесть, пять, четыре, три, два, один… «Динамо-Шинник» — в плей-офф! Хоккейный клуб «Динамо-Минск» поздравляет подопечных Александра Белявского, весь тренерский состав и администрацию команды с этим высочайшим достижением и желает успешного выступления в плей-офф.