2 октября 2013

Александр Андриевский: забрасывая пять шайб, мы должны были выигрывать

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Динамо-Минск» и ХК «Югра».

Сергей Шепелев: - Хозяев поздравляю с победой. В обороне, естественно, так играть нельзя. Из-за грубых наших ошибок сами себе «привезли» чистых три гола. Догонять очень сложно. Тем более, на выезде. Но хорошо провели третий период. Поменяли кое-что, стали бегать, работать. На момент тайм-аута, верили, что шансы еще остаются, или просто хотели успокоить команду? - Надо было команду встряхнуть, потому что нельзя так бездарно и беззубо играть в обороне. Александр Андриевский: - Мы впервые в этом сезоне забили больше двух голов за игру. Забрасывая пять шайб, мы должны были выигрывать. Но, когда счет стал 5:1, потеряли немного концентрацию. У соперника появились моменты. Два они реализовали. Были еще. Но хорошо, что довели этот матч до победы. Готовимся дальше к Омску. Показали ваш крупный план при счете 5:3. Было впечатление, что вы нервничали. Неужели допускали возможность поражения? - Это хоккей. 5:3 – два броска, два рикошета – и 5:5. Сегодня, по моему, и «Спартак» с 1:4 на 3:4 вышел, и «Нефтехимик» вел 3:0, но в итоге выиграл только в овертайме 4:3. И «Лев» недавно «Сибири» проиграл со счетом 3:5, но по ходу уступал 0:4. Нервозность была. Я уже неоднократно говорил, что у нас на таком уровне ребята еще немного поиграли. Не хватало им концентрации. И когда немножко поддавили в третьем периоде, у соперника появились моменты. Поэтому и была, наверное, нервозность. Ожидал механической замены Дмитрия Мелешко на Константина Захарова в третьем звене. Но получились более сложные перестановки в звеньях. Не поясните, почему? - Скажу вам правду, Джейкоб Микфликер вообще не должен был играть. Дисквалификация Мелешко ему помогла. В воспитательных целях? - Конечно, в воспитательных. А в следующей игре Микфликер выйдет на лед? - Через день посмотрим. Ребята, показалось, устали. Как будете их восстанавливать? - Завтра соберемся, посмотрим. Кто-то на лед пойдет, кто-то велосипед покрутит, в тренажерный зал сходит. Сейчас главное, восстановить игроков на четвертый матч. Ребята, мне кажется, больше устали психологически. Все-таки, давление ощущается. Ожидаете, что на следующий матч больше болельщиков придет? - Хотелось бы. Огромное спасибо всем тем, кто сегодня пришел. Значит, в нас еще верят. И это радует и обнадеживает.