28 сентября 2013

Александр Андриевский: три очка были нужны, как глоток свежего воздуха

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Динамо-Минск» и ХК «Автомобилист».

Анатолий Емелин: - Поздравляю «Динамо» с победой, минчане победили заслуженно. Мы проиграли в движении, в характере, во всех компонентах. Отсюда и ноль голов. А с нулем не выигрывают. Ваше мнение об игре Андрея Антонова? - Сегодня 0:2. Не помог. В игре с «Барысом» у него было «-2». - Пока очень средне. Даже ниже. Комментарий про обмен – это его касалось? - Этого я вам не буду говорить. Александр Андриевский: - Ребята осознавали, что сегодняшняя игра очень важна, поскольку у нас пять поражений подряд было. Три очка нам были нужны, как глоток свежего воздуха. Еще на раскатке была заметна заряженность на борьбу. Отсюда и такая игра получилась. Было у нас преимущество. И мы довели матч до конца. Сегодня обошлось без «детских ошибок»? - Если вспомните, в третьем периоде у нас были такие ошибки, которые нельзя допускать ни в коем случае. Повторюсь, будем показывать ребятам видео. От матча к матчу таких ошибок все меньше. Единственное, опять – проблема реализации. Сегодня во втором периоде могли решить исход игры. Тайм-аут взяли, потому что «пожарить» начали? - У нас была долгая смена. И там, реально, кое-кто «пожарил». Пошел проброс. Соперник сменился. А нам нужно было дать отдохнуть нашим игрокам. Переезд на «Бобруйск-Арену» в какой степени сказался на игре? - Готовились, как обычно. Пришлось приехать в Бобруйск. Даже не думали об этом. Лисовец сегодня так на лед и не вышел… - Да, Женя не играл сегодня. Почему? - Нам нужны очки. Не считаете, что это скажется на его прогрессе? - Если он не будет играть, то скажется. Мы думаем об этом. И если он не будет играть у нас, то поедет в фарм-клуб.