23 ноября 2012

Александр Андриевский: сегодняшнее поражение более обидное, чем минское

Пресс-конференция главных тренеров команд

Милош Ржига, главный тренер СКА:

Мы не начали плохо. Не делали те ошибки, которые делаем всегда. Не было провалов в обороне. Не допустили «плохих» удалений. Но, когда счет стал 2:2, все эти моменты начались, все хотели забивать уже в пустые ворота. Если бы в концовке играли попроще, думаю, результат был бы другой. Хорошо, что ребята хотят победить. Но все же, мое мнение, сегодня мы должны были побеждать в основное время.

Александр Андриевский, главный тренер «Динамо-Минск»:

Думаю, сегодняшняя игра понравилась, она держала в напряжении до конца. У нас случился небольшой провал во втором периоде, к сожалению, нам пока не хватает концентрации на весь матч. Но в первом и третьем периодах ребята - молодцы, здорово играли, сражались. Единственное, немного не дотерпели во второй трети. Ну и, к сожалению, уступили в овертайме. Но будем готовиться к следующим играм.

- Вы недавно играли со СКА в Минске при аншлаге. По-вашему, какое поражение получилось более обидным?

Конечно, сегодня. Ведь сегодня мы играли намного лучше. В Минске после третьего периода нам практически уже не дали шанса на победу.

- Насколько минское «Динамо» является базовой командой сборной страны?

Хороший вопрос. А Платта вы считаете белорусом? Но, на самом деле, сейчас мы пытаемся держать баланс, однако пока, что «Динамо» не стало базовым клубом сборной.  Но еще раз повторю, мы пытаемся это сделать.