| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
19 января 2013

Александр Андриевский: борьба за путевку в плей-офф продолжается

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Динамо-Минск» – «Амур» (Хабаровск).

Александр Блинов: - Десять минут первого периода отыграли по заданию, очень хорошо. Были, конечно, моменты у «Динамо», но, тем не менее, выстояли. А потом пошли ненужные ошибки и пропустили три гола. Во втором периоде немного выравняли игру. Создавали моменты, надо было забивать, но у нас нападающие беззубо сыграли. Третий период хотели переломить, но сил уже не хватило. Участвовал ли новый главный тренер в подготовке к сегодняшнему матчу? - Нет, никак не участвовал. У Евгения Попихина еще контракт с «Динамо». В составе «Амура» выступает белорусский нападающий Андрей Степанов. Довольны им? - Старательный парень. Единственное, забить никак не может. А так – претензий к нему нет. Александр Андриевский: - Перед игрой у ребят хороший настрой был. Удачно забили три шайбы в первом периоде. Все голы получились вовремя. Единственное, настораживало, что остановились после третьего гола. Последние минут шесть-семь стояли, доигрывали первый период. Но потом старались играть по результату. Все понимают, что нам нужны три очка, главное сегодня было победить. Выделил бы четвертое звено, которое смотрелось очень здорово. Очень порадовали ребята. Времени игрового было мало, но все, что им давалось, отработали очень хорошо. Но завтра об этом уже никто не будет вспоминать, готовимся – через день у нас новая игра. Борьба за путевку в плей-офф продолжается. Почему решили пригласить Артема Сенькевича? - Здесь все очень просто: центральный нападающий, кандидат в национальную сборную, скоро квалификация. Поэтому решили попробовать. И как оцените дебют? - Три момента имел сегодня, мог забить. После предыдущих матчей вы говорили, что команде мешает волнение. Сегодня оно заметно не было. Но не получится ли так, что в поединке с новокузнецким «Металлургом» вы вновь столкнетесь с этой проблемой? - Перед каждой игрой у ребят есть груз ответственности. То есть психологическое давление они ощущают. Когда приходит 15 тысяч болельщиков на каждый матч – они это видят. Когда за них так болеют – они это ощущают. Они понимают, что все ждут от команды хорошего результата. Они смотрят в турнирную таблицу, поверьте мне. Если вам какой-то игрок говорит, что не смотрит – это неправда. Они все смотрят. Все знают, сколько у нас очков. Поэтому идет психологическое давление. И наша первостепенная задача – снять его. Может быть, давно было пора второе белорусское звено сделать? - Давайте дождемся встречи в понедельник, поговорим. То, что не удалось сохранить «сухарь» Хаугена, поставите на вид полевым игрокам или самому голкиперу? - Не хотел бы обсуждать это. С одной стороны, он сам виноват в пропущенной шайбе. С другой стороны, был рикошет. Скажу так: если мы будем вести в каждой игре 4:0 и будем пропускать такие голы, я буду не против.